Skip to content
New call-to-action
search

Team

Unser Team besteht aus hervorragenden Mitarbeitern, die vom Verkauf über die Produktion bis zum Kundendienst ihrer Arbeit mit Leidenschaft und Herzblut nachgehen. Einige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter halten uns schon seit vielen Jahren die Treue. Das macht uns besonders stolz. Und wir setzen alles daran, weiterhin ein attraktiver und innovativer Arbeitgeber zu bleiben.

Header-Team
DSC02721-1

Dani Hofer

Geschäftsführer, Mitinhaber
DSC02331-1

Andre Knill

Einkauf & Logistik, Mitglied GL
DSC02915

Hubert Kern

Betriebsleiter, Mitglied GL
DSC02164

Andre Iten

Marktbetreuer, Mitglied GL
Hauser Michi1

Michael Hauser

Leiter Finanzen, Mitglied GL
13-Käthi_Hofer

Käthi Hofer-Stöcklin

Verwaltungsratspräsidentin, Inhaberin
Kurt_Schär

Kurt Schär

Verwaltungsrat
Verkauf_Sarah_Hofer

Sarah Hofer

Marketing
Verkauf_Stefan_Fischer

Stefan Fischer

Marktbetreuer
Verkauf_Ilario_Malonni

Ilario Malonni

Verkauf / Innendienst
13-Maja_Schild (Administration & Debitoren)

Maja Schild

Administration 
Susanne_Hartmann

Susanne Hartmann

Administration & Empfang
13-Nathalie_Reust (Administration, Empfang)

Nathalie Reust

Administration & Empfang
Nadine Cazzonelli

Nadine Cazzonelli

Leiterin HR
Sonja_Wächli

Sonja Wächli

Buchhaltung
13-Christian_Trächslin

Christian Trächslin

Teamleiter AVOR
13-Eric_Pillonel (Teamleiter AVOR)

Eric Pillonel

AVOR
AVOR_Martin_Baur

Martin Baur

AVOR
AVOR_Philipp_Heusser

Philipp Heusser

AVOR / Spezialprojekte
Sven_Jermann

Sven Jermann

AVOR
13-Andreas_Schwarz

Andreas Schwarz

AVOR
AVOR_Kevin_Thébault

Kevin Thébault

AVOR
Sebastian_Uberschlag

Sebastian Uberschlag

AVOR
Kundendienst_Nils_Künzler

Nils Künzler

Kundendienst
Entwicklung_Data_IT_Pascal_Weber

Pascal Weber

Entwicklung & Data / IT
Forschung_Entwicklung_Guillaume_Haller

Guillaume Haller

Forschung & Entwicklung
Technik_Jörn_Hopf

Jörn Hopf

Technik
Technik_Judicael_Kopp

Judicaël Kopp

Technik
Lüdi Simone-1

Simone Lüdi

Einkauf
Leonie Waeber

Léonie Waeber

Einkauf
Produktion_Denis_Enderlin

Denis Enderlin

Produktionsleiter
Produktion_Mauro_Schwab

Mauro Schwab

Stv. Produktionsleiter
Sandor_Götz

Sandor Götz

Produktionsentwicklung
Produktion_Beat_Bitterli

Beat Bitterli

Zuschnitt
Produktion_Mathieu_Willig

Mathieu Willig

Zuschnitt
Rafael_Villalba

Rafael Villalba

Zuschnitt
Zuger Daniel_Zuschnitt-1

Daniel Zuger

Zuschnitt

Produktion_Lars_Buck

Lars Buck

Teamleiter CNC
Produktion_Christian_Fanti

Christian Fanti

CNC
Produktion_Fabrice_Rentz

Fabrice Rentz

CNC
Produktion_Sabrina_Wenger

Sabrina Wenger

CNC
Produktion_Gilbert_Vetter

Gilbert Vetter

CNC
Produktion_Harry_Bhattarai

Harry Bhattarai

CNC
Produktion_Yannick_Meyer

Yannick Meyer

Teamleiter Kanten
Produktion_Bayram_Aktas

Bayram Aktas

Kanten
Rambach Damien-1

Damien Rambach

Kanten / Maschinenunterhalt
Produktion_Patrick_Burgart

Patrick Saillet

Kanten
Produktion_Federic_Gasser

Frederic Gasser

Kanten
Produktion_Zaki_Hussaini

Zaki Hussaini

Kanten
Produktion_Daniel_Morgen

Daniel Morgen

Teamleiter Endmontage
Produktion_Pascal_Stöcklin

Pascal Stöcklin

Endmontage
Produktion_Patrick_Graf

Patrick Graf

Endmontage
Qorbani Khalil-1

Khalil Qorbani

Endmontage
Produktion_Thierry_Ott

Thierry Ott

Endmontage
Produktion_Mohamend_Shech

Mohamed Shech

Endmontage
Giorgios-1

Georgios Karagiannis

Teamleiter Disposition & Logistik
Nils_Gerster

Nils Gerster

Disposition
Laetitia_Spilmont

Laetitia Spilmont

Disposition, Stv. Lager
Produktion_Christian_Bihr

Christian Bihr

Endmontage, Verpackung
Sergej-1

Sergej Egorov

Logistik
Produktion_Michel_Schneider

Michel Schneider

Teamleiter Lager
Produktion_Gérard_Meister

Gérard Meister

Lager
Produktion_Laurence_Meister

Laurence Meister

Lager
Sautter Sébastien1

Sébastien Sautter

Lager
Produktion_Marcel_Zeugin

Marcel Zeugin

Lager, Schubladen
Produktion_Nicola_Hildenbrand

Nicola Hildenbrand

Schubladen
Produktion_Mathieu_Fricker

Mathieu Fricker

Teamleiter Schreinerei
Produktion_Francois_Müller

Francois Muller

Schreinerei
Produktion_Marc_Oppitz

Marc Oppitz

Schreinerei, Alubearbeitung
Produktion_Bernard_Wolfer

Bernard Wolfer

Schreinerei, Sockel
Markus_Linder

Markus Linder

Sonderteile
Anil Caner-1

Anil Caner

Sonderteile
Ratnam_Suntharalingam

Ratnam Suntharalingam

Allrounder / Muster
Produktion_Valentino_Iannone

Valentino Iannone

Schreiner EFZ 2. Lehrjahr
Greber Christian-1

Christian Greber

Schreiner EFZ 1. Lehrjahr
Produktion_Zakeyu_Bannet_Kenneth

Zakeyu Bannet Kenneth

Schreinerpraktiker EBA 2. Lehrjahr
Knellwolf Noah-1

Noah Knellwolf

Schreinerpraktiker EBA 1. Lehrjahr

 

Iyadurai Florian2-1

Florian Iyadurai

Kaufmann EFZ 1. Lehrjahr